✅ WWW.YB5566.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-15 17:03:49

发布时间-|:2019-07-15 17:03:49

关于违建问题,已由我办执法队介入处理,目前处于调查取证阶段,待查实后依法处理。20、帖文《》涉及单位:市城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:6月20日下午,就网友关心的观澜流浪狗收容所被曝管理混乱的问题,深圳市城市管理和综合执法局召开发布会。

经核实,该工程是我局“三横四纵”道路沿线一体化景观提升工程,项目于2019年3月进场施工,施工期间,深圳市气象台在4月、5月、6月全市发布暴雨黄色、大风蓝色和雷电预警,考虑施工人员安全,暴雨预警期间几次全面停止施工,工期延缓。

22、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭地铁口旁工地为黄贝岭旧村改造项目(04-01)地块地基和基础工程,建设单位为新旺实业发展(深圳)有限公司,施工单位为深圳市勘察测绘院有限公司,工程现处于基坑支护阶段。

接下来,我司将加强2、5号线行车调度的联系,避免两条线换乘运力不匹配。经执法人员现场核查,上述园方存放的2kg猪肉与送货单相符。

25、帖文《》涉及单位:南山区建筑工务局  回应链接:单位回应:感谢网友对市政公园建设的关注,南山中央公园作为该片区重要的配套市政公园,须本着高标准、高起点的原则建设,确保实现生态、自然的目标,因此公园管理单位对该公园严格把关,同时,该公园与周边商场紧密相连,公园、商场、地下公益停车场应综合规划、统筹考虑。

罗湖交通运输局回复:已通知养护企业修复,以后我局会加强监督,感谢您对罗湖交通工作的理解与支持。

珠光村作为老旧城中村,现已列入城市更新项目,部分建筑将被拆除。

7、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、市交警局南山大队  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:网友您好,收悉留言后,我局立即组织街道执法人员前往现场查看,现根据实际情况回复如下:经核实,该废品收购站有营业执照;关于长期占用绿化带经营问题,执法队已责令该废品收购站规范经营,目前,该地已覆绿。

38、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经调研,M140线调整后里程约12公里,按物价局相关文件要求,票价为2元。

项目为莲塘口岸开通的重点工程。

珠光村现共有报备停车位80个,为最大限度地满足村民的停车需求,已发放固定停车卡180张,临时停车卡400张,并将具备停车条件的道路划成了停车位。

25、帖文《》涉及单位:南山区建筑工务局  回应链接:单位回应:感谢网友对市政公园建设的关注,南山中央公园作为该片区重要的配套市政公园,须本着高标准、高起点的原则建设,确保实现生态、自然的目标,因此公园管理单位对该公园严格把关,同时,该公园与周边商场紧密相连,公园、商场、地下公益停车场应综合规划、统筹考虑。

项目为莲塘口岸开通的重点工程。目前M140线配车13台,为满足市民出行需求,我局要求公交企业调整营运车辆,企业将于7月初更换为11台南京金龙车型。

37、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉后,我办立即展开自查,发现该投诉件指向不明,希望市民朋友能提供详细地址。

珠光村作为老旧城中村,现已列入城市更新项目,部分建筑将被拆除。

26、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆违法停放,现场交警立即对该路段违法停放的车辆进行了查处,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离。

罗湖交通运输局回复:已通知养护企业修复,以后我局会加强监督,感谢您对罗湖交通工作的理解与支持。